
Во многих городах России в августе проводится акция «Всероссийская суббота доноров», которая дает возможность даже самому занятому человеку найти время для благородного поступка. Щёлковское местное отделение РКК организовало округе совместно с ГБУЗ МО "Щёлковская станция переливания крови" 1 августа 2020 года донорскую акцию.
В ходе акции было заготовлено 13,050 литров цельной крови, которая после исследования в лаборатории будет использована по назначению. Жителей округа заблаговременно стали оповещать о проводимой Федеральной акции. Информация об акции освещалась на местном телеканале, объявление в газете "Время", сайт Администрации городского округа Щёлково, в социальных сетях.
В акции приняли участие 33 жителя округа. Кровь сдали 29 доноров, 4 медицинских отвода. От наших партнёров Компании Черноголовка донорам раздавали питьевую воду. От Щёлковского местного отделения был накрыт "сладкий стол".
Председатель Щёлковского местного отделения РКК Е.В. Ткаченко